Количество витков на якоре генератора переменного тока увеличили от 600 до 1000 опредлеть как было изменена частота врашение якоря если амплитуда напряжения индукционного тока в итоге увеличилось от 60 В до 120 В
- 18.04.2017 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=N1*B*S*w1=2*pi*v1*N1*B*S
U2=2*pi*v2*N2*B*S
U1/U2=N2*U1/N1*U2=1000*60/(200*120)=2,5
Ответ: уменьшилась в 2,5 раза
- 19.04.2017 23:22