Чему равна кинетическая энергия автомобиля массой m=1,0 т, проезжающего каждую минуту путь S=1,2 км?
- 12.10.2017 14:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eкинет = mu^2/2, u=s/t
u=1200метров/60 сек=20
E=1000кг*400/2=200000дж
- 13.10.2017 08:52