При изобарном нагревании одноатомного газа, взятого в количестве ню =800 молей, ему сообщили количество теплоты 9,4 МДж. Определить работу газа и изменение его внутренней энергии.
- 10.09.2017 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=9,4 Мдж
▲Т=500К
Решение:
ню*А*▲Т=500*8,31*500=3,3 Мдж
по 1 закону тернодинакмики Q =A+▲U
▲U=Q-A=9.4-3.3\6.1 МДж
- 11.09.2017 03:55