Определите кинетическую энергию тела массой 0,5кг брошенного горизонтально со скоростью 10 м/с с высоты 100 м в момент приземления
- 10.07.2018 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Значит нам надо взять кинетическую энергию тела в момент броска, прибавить к ней потенциальную энергию в момент броска, и это и будет полной энергией. Она и будет ответом.
Eк=m*2v/2=0,5*10*10/2=25Дж
Eп=mgh=0,5*10*100=500Дж
E=Eк+Eп=500+25=525Дж
- 01.01.1970 00:00