Вопрос по физике:
Определите кинетическую энергию тела массой 0,5кг брошенного горизонтально со скоростью 10 м/с с высоты 100 м в момент приземления
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 10.07.2018 00:54
- Физика
- remove_red_eye 1138
- thumb_up 43
Ответы и объяснения 1
Значит нам надо взять кинетическую энергию тела в момент броска, прибавить к ней потенциальную энергию в момент броска, и это и будет полной энергией. Она и будет ответом.
Eк=m*2v/2=0,5*10*10/2=25Дж
Eп=mgh=0,5*10*100=500Дж
E=Eк+Eп=500+25=525Дж
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 50
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.