При переходе радиоволны из газообразной среды в жидкую её частота ….., а длина волны ….
Обоснуйте ответ.
- 26.05.2017 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
При переходе волны из одной среды, в другую меняется скорость распространения волны.
Отношение скоростей в средах равно отношению показателя преломления второй среды к первой V1/V2=L1/L2n2/n1
L2=L1*n1/n2 Так как n1
- 27.05.2017 19:29