На какой глубине движется подводная лодка в море если на крышку выходного люка имеющего площадь 3000 см2 морская вода давит с силой 618кн
- 04.10.2017 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=618 кН 618000
S=3000 см² 0,3 м²
р=1000 кг/м³
g=10 м/c²
Найти h=? м
Решение
Давление на крышку равно:
р=F/S=mg/S=РVg/S=Рgh
Отсюда, h=P/pg
Р= 618000:0,3=2060000 (Па)
h=2060000/1000*10=2060000/10000=206 (метров)
Ответ: 206 метров.
- 05.10.2017 20:57