Определите объём стальной детали, если при погружений в воду на неё действует сила Архимеда равная 11,7 н.
- 24.07.2018 10:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1000 кг/м³
V-объем
g - 10 м/сек²
11,7=1000V*10 V=11.7/1000*10=11.7*10⁻⁴ м³=1170 см³
- 25.07.2018 14:06