Вопрос по физике:
Определите длину ребра куба обладающего массой m=500г если давление оказываемое им на горизонтальную поверхность стола равно 1 кПа
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.07.2017 01:25
- Физика
- remove_red_eye 18368
- thumb_up 14
Ответы и объяснения 1
m = 0,5 кг;
p = 10³ Па;
g = 10 м/с²;
a — ?
Решение:
S = а²,
p = F/S, отсюда S = F/p;
F = mg;
a² = (mg)/p,
a = √((mg)/p).
a = √(0,5*10)/10³) ≈ 0,07 (м),
0,07 м = 7 см.
Ответ: 7 см.
- 13.07.2017 13:31
- thumb_up 32
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.