Под каким углом наблюдается максимум второго порядка при освещении дифрешетки с периодом d=2 мкм голубым светом (лямда=0,5 мкм)
- 20.05.2018 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
sina=k*L/d=2*0,5*10^-6/2*10^-6=0,5
a=arcsin(0,5)=30 градусов
- 21.05.2018 12:38