Срочно!!!
Определите давление на пол при ходьбе и стоя на месте.
(Стопа 539 клеточек)
Заранее СПАСИБО!!!
- 24.11.2017 07:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=50 кг площадь подошвы: S=n*s=539*0,000025=0,013475 м²:
g=10 Н/кг давление при ходьбе:p=F/S=mg/S;
p-? p=50*10/0,013475=3711 Па;
давление стоя будет в два раза меньше, т. к площадь опоры увеличится в два раза: р=3711/2=1855,5 Па.
- 25.11.2017 02:25