ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
на земле математический маятник делает 50 колебаний за 30 сек вопрос сколько колебаний сделает этот же маятник на юпитере если g=1/6м.с
- 04.03.2018 01:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2π√(l/g)
выражаем l
√l=T×√g(земли)/(2π) так мы найдем длину маятника , зная что T=t/n
выражаем для юпитера
n=t×√g(юп.)/(2π√l)= t×√g(юп.) n(зем.)×2π/(2πt√gземли)
остается формула n=n(зем.)×√g(юп.)/√g(земли)=20
- 05.03.2018 02:23