Сколько молекул содержится в 60 г воды?
- 25.05.2018 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = N / Na; n = m / M
N / Na = m / M N M = Na m => N = Na m / M = 6*10^23 * 6*10^-2 / 18*10^-3 = 36*10^21 / 18*10^-3 = 2*10^24 молекул
- 26.05.2018 16:35