Чему равна масса меди, необходимой для изготовления электропровода длинной 5 км чтобы его сопротивление было равно 5 Ом
- 25.12.2017 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=Sl(где S-площадь поперечного сечения, l-длина провода(5км=5000м))
S=pl/R(где p - удельное сопротивление меди(1,68•10-8 Ом•м),( l-длина(5000м) R-сопротивление(5 Ом))
подставим все в m и получаем:
m=dv=dSl=dpl^2/2 = 8900*1,68•10-8*5000^2/5= 747.7 (кг)
- 26.12.2017 19:19