Какую жидкость нужно налить в стакан чтобы при высоте столба жидкости 5 сантиметров на дно сосуда оказывалось давление 490 Паскаль
- 25.04.2018 09:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=ро*gh, найдем плотность жидкости и по таблице плотностей определим вид жидкости, ро=Р/gh=490/(10*0,05)=4900/5=980 кг/м3
- 27.04.2018 00:02