Определите КПД тепловой машины и величину работы,совершенной за счет каждого килоджоуля энергии,получаемой от нагревателя если температура нагревателя 140 градусов С,а холодильника 17 градусов С
- 01.03.2018 11:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т₂=273+17=290 К
Q1= 1 кДж=1000 Дж
η =(Т1-Т2)/Т1 = (413-290)/413=123/413≈0,3 (30%)
η=(Q1-Q2)/Q1 =A/Q1
А=Q1•η=1000•0,3=300 Дж
- 02.03.2018 05:01