При напряжении 1В сила тока в одном проводеике равна 0,1 А, а в другом 0,01 А. Какой из проводников обладает бо'льшим сопротивлением? Вычислите сопративление проводников.
- 06.02.2018 22:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула закона Ома такова I=U/I. Выводим формулу для вычисления сопротивления R=U/I.
Решение:
R1= 1/0.1=10 Ом
R2= 1/0,01=100 Ом.
Проводник 2 обладает большим сопротивлением.
- 07.02.2018 21:06