Высота самой высокой башни в мире (г. Дубай) 822 метра 55 сантиметров, на ней находится тело массой 80 кг. Определите вес этого тела, если на этой высоте g=9.8 Ньютон/Килограмм. Каков будет вес этого тела, если оно находится на космическом корабле, который вращается вокруг Земли на расстоянии 500 км? Объясните почему они разные<br />ПОМОГИТЕ ( С ДАНО ЕСЛИ МОЖНО)
- 16.07.2018 04:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
g=9,8 м/с P=mg
m=80 кг P=80 кг*9.8 м/с=784 Н
найти:
P-?
Ответ: 784 Н
Дано: Решение:
g=0 м/с P=mg
m=80 кг Р=80 кг*0 м/с=0 Н
найти:
P-?
Ответ:0 Н
- 17.07.2018 01:18
Вес, Р = m * g = 80 кг * 9,8 м/сек*сек = 784 Н
1 Н = 0,10197 кгс.
784 Н = 784 * 0,10197 = 79,5 кгс
На космическом корабле, находящемся на свободной круговой орбите - невесомость. Вес тела будет 0 (ноль).
- 18.07.2018 13:58