Неподвижное тело произвольной формы имеет обьем . Чему равен объем V того же тела, если оно движется со скоростью =0,866С?
- 09.09.2017 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = Vo*√(1-(v/c)²) = Vo*√(1-0,866²) ≈ 0,5*Vo
То есть объем уменьшился в 2 раза
- 01.01.1970 00:00