Самолет вылетел из Москвы в Минск в 9 ч 30 мин. Средняя скорость самолета 600 км/ч. В котором часу самолет прилетит в Минск? Расстояние от Москвы до Минска - 720 км.
- 08.04.2018 23:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=S/V
t=720/600=1.2часа что бы было легче сложить умножаем на 60 =72минуты
Складываем время получаем
Самолёт будет в минске в 10 часов 42 минуты
- 09.04.2018 11:32