В некотором циклическом процессе модуль количества теплоты, отданного газом за один цикл холодильнику, в 21/9 раза больше, чем совершаемая газом за цикл работа. Чему равен КПД такого теплового двигателя?
- 12.11.2017 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Q1-Q2
Q1=A+Q2=A+21*A/9=30*A/9
кпд=A/Q1=A/(30*A/9)=0,3=30%
- 13.11.2017 02:33