каков объём одного моля идеального газа при давлении 10^5Н/м^2 и температуре 27 С?
- 24.08.2018 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
p - давление
V - объем
N ("Ню") - количество вещества
R - универс. газовая постоянная
T - температура (= 27+273 = 300 K)
pV = NRT
V = (N*R*T) / p
V = (1*8,31*300) / 10^5 = 0,025
- 25.08.2018 16:24