Поверхность площадью 20 м*2 была покрыта тонким слоем золота толщиной 1 мкм. определите сколько молекул золота имеется в данном покрытии Ar(Au) = 197 а.е.м (Au)= 19.3 x 10*3 кг/м*3
- 22.06.2017 02:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=m/m0=m*Na/M=0,386*6*10^23/197*10^-3=12*10^23
- 23.06.2017 02:22