Каток массой 10000 кг имеет площадь опоры 2,5 м2. Какое давление оказывает он на почву?
- 24.06.2018 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
====
p=F/S=m*g/S=10^4*10/(2.5)=4*10^4 Па (40000 Па или 40 кПа)
=============================
- 25.06.2018 21:10