Физикадва одинаковых проводящих шарика с зарядами-5нКли +15нКлсоприкаснулись и разошлись на расстояние60см.Определите силу взаимодействия шариков.Считайте шарики точечными зарядами.
- 26.08.2017 13:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=(k*q^2)/r^2 = ( 0.5*10(-5) / 5*10(-2) ) ^2 * 9*10(9) = 9 Н
- 27.08.2017 14:05