1.Самолет увеличил скорость со 180 до 360 км-ч за 10 секунд равномерного движения, определить ускорение самолета и перемещение его за это время.
2. С какой силой давит космонавт массой 60 кг на опору при вертикальном взлете ракеты с ускорением 9д? Какова сила давления в полете при выключенных двигателях ракеты.
3.Горизонтально расположенный диск вращается относительно вертикальной оси проходящей через его центр с угловой скоростью 3 рад-с, при каком коэффициенте трения тело может удержаться на поверхности диска, на расстояние 30 см от оси вращения.
4. В брусок массой 10 кг, висящий на длинной нити , попадает пуля массой 20 гр, летящая со скоростью 400 м-с На какую высоту при этом поднимается брусок?
- 17.04.2018 19:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. a=(V-V₀)÷t
a=(360-180)÷10=18 м/с²
Ответ: 18 м/с²
2. а) F₁=ma
F=60×9=540 Н
б) F₂=60×0=0 Н
Остальные не знаю
- 18.04.2018 12:11