Брусок квадратного сечения имеет массу 40 кг. Какой станет масса бруска, если его длину увеличить в 7 раз, а каждую сторону квадрата уменьшить в 2 раза?
С ИНТЕРНЕТА НЕ СПИСЫВАТЬ!
- 19.06.2017 04:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₂ = длину (a) × ширину (b)× высоту (b)
V₂ = 7a × (b/2) × (b/2) = 7a × (b²/4) = (7/4) · V₁ = 1,75 · V₁
получаем что объём (V₂) после изменения, больше первоначального (V₁) в 1,75 раз. Это говорит о том что, масса тела после изменения его размеров увеличится в 1,75 раза и будет она равна:
m₂ = m₁ · 1,75 = 40 · 1,75 = 70 (кг)
- 20.06.2017 16:03