sos
Составьте краткое условие задачи, запишите физические формулы для расчета.К аккумулятору присоединены три одинаковые проводники, каждый сопротивлением 20 Ом. Два из них соединены параллельно, а третий последовательно к ним. Начертите схему такого соединения. Вычислите силу тока в цепи и в каждом проводнике, если напряжение на клеммах аккумулятора 6В
- 25.04.2018 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=20 Ом
послед. R=R1+R2
Паралл. 1/R=1/R1+1/R2
------I R I-------I
-----I R I------
------I R I-------I
1/RP=1/R+1/R=2/R RP=R/2 =10 RP -сопротивление участка с параллельными проводниками. Общее R=10+20=30 Ом
I=6/30=0.2 A Токи в параллельных ветвях равны 0,1 А и в ветви последовательного сопротивления 0,2 А.
- 26.04.2018 01:55