Физика. 10 класс. Задача:
Трактор движется по мосту со скоростью 36 км/ч.
Определите массу трактора, если сила давления на середину выпуклого моста, радиусом 200 м, равна 76 кН
- 20.12.2017 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=36 км/ч=10 м/с R=200 м P=76 000 Н m- ?
P=m*(g-a)
m=P/(g-V^2/R)=76000/(9,8-100/200)=76 000/9,3=8,17 т
Ответ m=8,17 т
- 20.12.2017 07:38