Температура нагревателя 327 градусов цельсия, температура холодильника 27 градусов цельсия, КПД теплового двигателя равен…? Варианты ответов: 1 )50% 2) 92% 3) 54% 4) 67%
- 24.12.2017 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
T₂=27°=300К
КПД=(Т₁-Т₂)/Т₁
КПД=(600-300)/600=300/600=0,5 или 50%
Правильный ответ №1
- 25.12.2017 16:27