Какова глубина бассейна,если давление воды на его дно равно 80 кПа. дано решение
- 02.11.2017 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
p=80кПа.-Система Си:=80000 Па.
ρ=1000 кг/м³
g=10 Н/кг
Решение:
Формула:
p=ρgh
h=p/ρg=80000 Па/1000 кг/м³×10 Н/кг=8 м
- 04.11.2017 19:01