Помогите пж решить задачу). Вес лыжника,стоящего на снегу 78 ньютонов, длина каждой лыжи 1,95 метров,ширина 6 см. Какое давление лыжник производит на снег? Заранее спасибо)))
- 18.03.2017 15:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Площадь лыж (сантиметры надо перевести в метры): 1,95м * 0.06м * 2 = 0,234м² (лыж две, поэтому умножаем на 2).
В данном случае силой является вес лыжника, поэтому искомое давление равняется 78Н / 0,234м² = 333,(3) Па
- 19.03.2017 11:08