В стакан с площадью дна 0.002м(2) налито растительное масло высотой 10см. определите силу давления масла на дно стакана(g=10H/кг,Pмасла=930кг/м(3)
- 10.10.2017 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=10 см=0,1 м давление, производимое столбом масла:
g=10 Н/кг p=ρgh; тогда сила давления будет равна:
ρ=930 кг/м³ F=ρghs:
F-? F=930*10*0,1*0,002=1,86 H.
Ответ: F=1,86 H.
- 11.10.2017 06:02