Тепловая машина с КПД 30% за цикл работы получает от нагревателя количество теплоты, равное 400 Дж. Какую работу машина совершает за цикл?
из тестовых ЕГЭ по физике. Можно с объяснением? 25 баллов!
- 16.08.2017 20:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Q1-Q2
кпд=A/Q1
A=кпд*Q1=0,3*400=120 Дж
- 17.08.2017 04:08