Объем гелия, находящегося при температуре 27 С , адиабатически увеличивают в 10 раз. найти температуру гелия в конечном состоянии
- 24.12.2017 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
=====
γ=Cp/Cv=(i+2)/i=5/3
T1/T2=(V2/V1)^γ=10^5/3=1.67
T2=T1/1.67=300/1.67≈180 K
==========================
- 26.12.2017 00:40