Пожалууйстаа помогите! СРОЧНО!
Медный цилиндр ,высотой 2 метра диаметром 0,5 метра, находится на поверхности пола . Определите давление ,оказываемая цилиндром на пол и силу реакции опоры пола.
- 19.04.2018 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
=====
m=po*V
V=S*h
S=π*d²/4
F=m*g
p=F/S=po*g*h=8900*10*2=178000 Па
F=po*π*d²*h/4=8900*3.14*0.25*2/4≈3493 H (реакция опоры равна весу)
================================
- 20.04.2018 15:30