Электромагнитная волна имеет длину 0,3м. Определите её частоту?
- 27.04.2018 16:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина L = 0.3 м
скорость с = 3*10^8 м/с
частота v = c/L = 3*10^8 м/с / 0.3 м = 10^9 Гц = 1 ГГц
- 29.04.2018 00:26