Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10м\с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии?
пожалуйста распишите как положено. очень очень прошу
- 27.04.2018 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
берем главную формулу потенциальной энергии
mV^2/2=mgh (здесь можно массы сократить)
V^2/2=gh (от этой формулы найдем чему равен высота)
h=V^2/(2*g)=100/2*9.81=5.09 - (высота на которую поднимается камень)
а высота на которой кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии
равна: h2=h/2=2.54
____________________________________________________
неуверена но вроде так
- 28.04.2018 16:21