Рассчитайте давление воды на самой большой глубине Тихого океана 11035 м, на наибольшей глубине Азовского моря - 14 м (плотность воды в нём принять равной 1020 кг/м2
- 13.06.2018 18:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Рассчитайте давление воды :
а) на самой большой глубине океана- 11035м
б) наибольшей глубине Азовского моря - 14м
(плотность воды в нем принять равной Þ=1020 кг/м^(3)
p=Þgh
p- давление в жидкости
Þ-плотность жидкости
g=10м/с²
h-глубина
а) р=1020*10*11035=112557000 Па =112,6 МПа
б) р=1020*10*14=142800 Па =142,8 кПа
- 14.06.2018 17:37