Помогите сделать тест по физеке!!! заранье спасибо!
1. парашютист спускается на землю равномерно со скоростью 6 м/с .Его вес равен 800 Н.Определите массу парашютиста. (g=10H/m)
A)0
B)60кг
С)80кг
D)140кг
2. Деревянный брусок массой m лежит на горизонтальной плоскости. С какой силой брусок будет давить на плоскость?
A)am
B)0
C)mg
D)ygm
E)2m
- 10.08.2018 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
mg+N =ma - векторная форма записи закона ньютона
mg-N =0 в проекции на направление движения
m=N/g=800 / 10 = 80 кг
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ С)
2.Правильный ответ - С)
- 11.08.2018 06:17