Определите массу мраморной плиты плиты, размер которой 100смх80смх10см. Плотность мрамора 2700кг/м3
Пожалуйста помогите
- 05.07.2018 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 1*0,8*0,1 = 0,08 м³
Масса плиты:
m = ρ*V = 2 700 * 0,08 = 216 кг
- 06.07.2018 02:58