Задача по физике
Дано:
h=25см
V =12см
t=60с
Найти:
N - ?
- 08.11.2017 17:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=25см=0.25м
V=12см³=0.000012м³ (1см³=0.000001м³)
t=60с
ρ=1000 кг/м³
Найти: N - ?
A=Nt ⇒ N=A/t
A=mgh (потенциальная энергия)
m=ρV ⇒ A=ρVgh ⇒ N=(ρVgh)/t=(1000*0.000012*10*0.25)/60=(0.12*0.25)/60=0.03/60=0.0005 (Вт)
Ответ на любой вкус :) : 0.5 мВт = 500 мкВт = 500000 нВт = 0.5*10^9 пВт (пикоВатт).
- 09.11.2017 18:34