Индукция магнитного поля соленоида длиной l = 32 см внутри соленоида B = 0,2 Тл. Определить число витков в обмотке соленоида, если сила тока I = 3,7 А.
- 03.06.2017 22:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=0,2 Тл
L = 32 см = 0,32 м
I = 3,7 А
______________
N - ?
По формуле:
B=μ*μ₀*N*I / L
Отсюда:
N = L*B/(μ*μ₀*I) = 0,32*0,2 / (1*4*π*10⁻⁷*3,7) ≈ 13800
- 04.06.2017 00:27