Какое ускорение получит электрон попав в электронное поле напряженностью 400Н/К
- 24.05.2018 16:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
известно, для электрона q/m=1,76*10¹¹ кл/кг. 400 н/кл=400 в/м (это единица напряженности поля)
а=400*1,76*10¹¹=704*10¹¹ м/сек²
- 26.05.2018 15:19