бомба массой 250 кг падает с высоты 800м.чему равна ее скорость на высоте 200м над поверхностью земли
- 14.08.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп1=Eп2+Ek2
mgh1=mgh2+mv2/2
mgh1-mgh2=mv2/2
mg(h1-h2)=mv2/2
g(h1-h2)=v2/2
v2=2g(h1-h2)
v=корень(2g(h1-h2))
v=110м/с
- 15.08.2018 00:49