Помогите! «Решить задачу по физике 7 класс. Вариант 10. Одна из двух сил, действующих на тело вдоль одной прямой равна 5 H. . Равнодействующая этих сил 8H. Какой может быть по виличине друга сила? Как она должна быть направлена? Изобразите эти силы графически.»
- 26.08.2018 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Думаю так, что возможны два варианта
1. Силы направлены в одну сторону 5 Н+3Н=8Н
2. Силы направлены в разные стороны 13Н-5Н=8Н
- 27.08.2018 00:26
2)Другая сила может быть направлена противоположно первой силе, и тогда её значение будет равно F2 = R + F1 = 8 + 5 = 13 H
- 28.08.2018 12:54