Вес лыжника стоящего на снегу 70Н длина каждой лыжи 1,95м ширина 6 см вопрос Какое давление производит лыжник на снег
- 25.09.2017 02:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
находим площадь одной лыжи ,потом умножаем на два и находим давление :p=F/S; S=a*b
S=1,95*6
S= 11,7
S=11,7*2=23.4- общая площадь лыж;
p= 70/23,4=2,99 Па
- 26.09.2017 03:14