Помогите пожалуйста 10 физика при смешивании двух жидкостей одинаковых масс с одинаковыми удельными теплоёмкостями но разной температуры температура первой жидкости вдвое больше температуры 2 то температура образовавшейся смеси будет равна:1/4t, 1/3t, 1/2t, 1,5t
- 16.06.2018 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=c1*m1*(tсм-t1)
Q2=c2*m2*(t2-tсм)
Но:
Q1=Q2
c1=c2
m2=m2
Тогда:
tсм-t1=t2-tсм
2*tсм= t1+t2
2*tсм=2*t+t
2*tсм=3*t
t см= 1,5* t
Правильный ответ 1,5t
- 17.06.2018 00:29