Какую работу оказываем поднимаясь по ступенькам? (У меня 4 этаж) Нужно посчитать. Ответ: Физическая работа, не подойдёт.
- 01.07.2017 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*s в нашем случае
A=m*g*h, где
m - масса человека
g=10м/с² - ускорение свободного падения
h - высота 4-го этажа
Для примера возьмем среднего человека с массой m=70кг и уровень 4-го этажа вместе с фундаментом 11 метров.
A=70*10*11=7 700(Дж)
Вы можете подставить свои значения в выделенным жирным формулу.
- 02.07.2017 14:49