Определите электроёмкость конденсатора включённого в колебательный контур, индуктивность которого 1,5мГн, если он излучает электромагнитные волны длиной 500м
- 17.07.2017 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
C=T²/4*пи²L
T=λ/c
Т=500м/3*10⁸м/с=167*10⁻⁸с
С=(167*10⁻⁸с)²/4*3,14²*1,5*10⁻³Гн=465*10⁻¹³Ф
- 20.07.2017 00:06