Очень надо помогите даю 70б
Найдите объём газа если известно что его масса 10 кг давление 150кпа, а средняя скорость молекул 550м/с
- 12.02.2018 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
vср=sqrt(3*R*T/m) vср^2=3*R*T/M R*T/M=vср^2/3(2)
Подставим 2 в 1:V=m*vср^2/3*P=10*550^2/3*150*10^3=6,72 м3
- 13.02.2018 14:30